第二屆銅仁市政府文藝獎建議獲獎作品篇目公示
  • 中國共產黨的領導是中國特色社會主義最本質的特征
  • 熱烈祝賀梵凈山成功列入世界自然遺產名錄
  • 民族團結促和諧 長治久安謀發展
  • 關愛貧困人群 扶貧你我同行
  • 中央環保督查貴州進行時
河南快三河南快三今日开奖号 公告 通知公告

河南快三当日数据:第二屆銅仁市政府文藝獎建議獲獎作品篇目公示

2019-11-08 09:23
投稿:[email protected]  打印

河南快三河南快三今日开奖号 www.rtuir.com 第二屆銅仁市政府文藝獎評選工作已結束,現將本屆文藝獎建議獲獎作品篇目予以公示,公示時間為2019年11月8日至14日。聯系電話:0856-5223800

一、文藝作品獎70件

(一)文學9件

一等獎:

《如果就此老去》      作者:崔曉琳

《村莊旁邊的補白》    作者:陳丹玲  

二等獎:

《歸去來》            作者:王曉旭(末未)

《二十四節氣》        作者:安元奎   

《潔白的云朵會撒謊》  作者:龍鳳碧(句芒云路)  

三等獎:

《像一片樹葉》        作者:馬結華 (非飛馬)  

《風卷紅旗過大關》    作者:龔曉虹   

《夜奔》              作者:晏武芳(晏子非)

《美人之美》          作者:黃方能  

(二)戲劇6件

一等獎:

《這山就比那山高》  作者:張學金   

二等獎:

《榜上留名》        作者:張  璋   

《老劉上房》        作者:松桃縣文體廣播旅游局  

三等獎:  

《儺神鬧燈》        作者:銅仁市錦江旅游服務有限公司  

《石林人家》        作者:思南縣文化館  

《大山情懷》        作者:張智敏      

(三)曲藝2件(空缺4件)

一等獎:

《脫貧路上見真情》    作者:思南縣文化館   

二等獎(空缺1件):

《山村戀曲》          作者:雷云鋒  

三等獎(空缺3件):       

(四)音樂6件

一等獎:

《美麗的山多情的水》  作者:李代勛

二等獎:

《老德江》            作者:尹浩洋         

《紅紅火火奔小康》    作者:沿河自治縣文聯

三等獎

《幸福的微笑》        作者:成朝儒

《駐村日志》          作者:松桃自治縣文化館         

《梵凈茶緣》          作者:李運春  

(五)舞蹈5件(空缺1件)

一等獎(空缺1件):

二等獎:

《梵山凈水》          作者:銅仁幼兒師范高等專科學校

《土家喜迎動車來》    作者:銅仁市舞蹈家協會         

三等獎:

《丹砂情緣》          作者:黃  晨

《千年丹都情》        作者:吳  川

《四面花鼓》          作者:龍?;?       

(六)攝影6件

一等獎:

《鄉愁》              作者:滕樹勇

二等獎:

《水澹云輕兮升煙》    作者:廖江生      

《鏡像》              作者:龍正喬

三等獎

《天光云影》          作者:郭建軍

《花燈賀歲》          作者:張金榮        

《石寨的希望》        作者:崔  卿  

(七)美術6件

一等獎:

《烏江船歌》(三部曲系列)  作者:張清雪

二等獎:

《圣·山》                 作者:田  偉      

《灰度空間系列之一》       作者:趙  陽

三等獎

《英姿》                   作者:王曉晴

《苗嶺踏歌》               作者:雷水青        

《古寨新顏·鄉愁》         作者:楊明松

(八)文藝理論6件

一等獎:

《“中國現代文學史”學科的建構和嬗變》作者:孫向陽

二等獎:

《貴州苗族造型藝術的地域文化研究》   作者:李  潔      

《土家族當代詩人作品中的民間文學》   作者:向筆群

三等獎

《對梁南“我不怨恨”情態書寫的考察》 作者:李勝勇

《時間里的風景--黔東詩歌局部觀察》   作者:馬結華        

《試論黃秋園山水畫的個性表現》       作者:冉隆福

(九)書法6件

一等獎:

《觀書鄉博物館有感》                 作者:汪定強

二等獎:

《楷書<易經>句》                     作者:安天富      

《蘇軾<前后赤壁賦>》                 作者:王安剛

三等獎

《隸書楹聯一幅》                     作者:金帥世

《唐人絕句十首》                     作者:趙勝選        

《蘇軾<書論>》                       作者:田  青

(十)電影5件(空缺1件)

一等獎:

《喋血神兵》          作者:德江縣委宣傳部

二等獎:

《朱砂情緣》          作者:銅仁市電影電視藝術家協會     

《催命符之劫后重生》  作者:張吉翔

三等獎(空缺1件):

《遺落的紅傘》        作者:安元昌

《情醉思南》          作者:劉貴勇

(十一)電視5件(空缺1件)

一等獎:

《夢在茶鄉飛》            作者:宋銳賢

二等獎:

《功載千秋》              作者:張春陽      

《神奇苗鄉 大美松桃》     作者:龍  武

三等獎(空缺1件):

《松桃宣傳片》                   作者:楊秀明

《我和老鄉說句話》               作者:玉屏自治縣融媒體中心

(十二)廣播劇2件(空缺4件)

一等獎:

《烏江謠》                作者:何立高

二等獎(空缺1件):

《梵凈人家》              作者:張吉翔    

三等獎(空缺3件):

(十三)民間文藝6件

一等獎:

《椎?!?                     作者:龍秀海

二等獎:

《苗族詩體口傳經典<騷通>系列》作者:龍秀章     

《沿河地名故事》              作者:沿河自治縣民政局

三等獎

《貴州土家族兒歌選》          作者:安元奎

《苗族哲語趣句選編》          作者:龍智先        

《舞動的民間藝術》            作者:呂文忠

二、德藝雙馨藝術工作者10名(排名不分先后)

1.梁必軒          推薦單位:江口縣委宣傳部

2.何立高          推薦單位:沿河自治縣文聯

3.李  潔          推薦單位:銅仁市美術家協會

4.滕樹勇          推薦單位:松桃自治縣文聯

5.安天富          推薦單位:銅仁市書法家協會        

6.張  璋          推薦單位:銅仁市戲劇家協會

7.田  兵          推薦單位:銅仁市銅仁市廣播電視臺

8.黃珍貴          推薦單位:銅仁幼專藝術與體育教育學院

9.熊志凌          推薦單位:銅仁市書法家協會

10.陳丹玲         推薦單位:印江自治縣文聯

三、優秀文藝工作者10名(排名不分先后)

1.鄭劍璽          推薦單位:銅仁市攝影家協會

2.鄭孝碧          推薦單位:玉屏自治縣文聯

3.李銘亨          推薦單位:銅仁市攝影家協會

4.趙  陽          推薦單位:銅仁市美術家協會

5.吳松青          推薦單位:銅仁市電影電視藝術家協會

6.晏武芳          推薦單位:銅仁市作家協會

7.龍  瀑          推薦單位:松桃自治縣文聯

8.崔德黔          推薦單位:沿河自治縣文聯

9.楊  靜          推薦單位:銅仁市舞蹈家協會

10.龍金永         推薦單位:萬山區文聯

責任編輯:唐仁超

河南快三河南快三今日开奖号
相關新聞
返回頂部